клуб настольного тенниса
Гурман
Menu

Полански и Диакону выигрывают турниры кадетов на Евро Топ 10

Томас Полански из Польши и Адина Диакону из Румынии, чемпионы Европы 2013 по настольному теннису в младшем возрасте, завоевали еще по одной престижной европейской награде в этом сезоне. Россиянка Мария Маланина до последнего сохраняла шансы на «золото», но очная ставка с Диакону решила судьбу победы в этом году не в пользу России.

Юный теннисист из Польши Томас Полански (Tomas POLANSKY) продолжает свой победный сезон. Ранее в Остраве он стал самым успешным спортсменом на юношеском чемпионате Европе, выиграв там золотую медаль в соревнованиях команд, золотую медаль в парах, «серебро» с смешанных парах и «золото» в личных соревнованиях. А сегодня он занял первое место в соревнованиях лучших в Европе 10 юношей-кадетов.
Чтобы стать первым, Томас выиграл все свои матчи, кроме одного. Он уступил спортсмену из Словении Дарко Йоргичу (Darko JORGIC) в семи сетах. Судьба первого места решалась в поединке между Полански и французом Джо Сейфрид (Joe SEYFRIED).
- Мы оба знали, что тот, кто победит в этом матче, станет победителем турнира. Сейфрид – серьёзный соперник, - прокомментировал Полански.
Андреас Левенко (Andreas LEVENKO) из Австрии стал третьим, хотя из 10 участников турнира он был сеян только седьмым. Александр Канин из Белоруссии  четвертый.
В соревнованиях младших девушке турнира свой статус подтвердила еще одна чемпионка Европы 2013. Адина Диакону, выигравшая личные и парные соревнования на минувшем чемпионате Европы, не нашла себе достойных конкурентов и на Евро Топ-10. Она выиграла все свои встречи на этом турнире, при чем никто из соперниц не сумел просопротивляться максимум сетов. Включая и россиянку Марию Маланину, которая одна имела шанс отобрать «золото» у Диакону. Но матч закончился ос счетом 4 – 0 в пользу румынской спортсменки, Маланина заняла второе место с 1 поражением на турнире.
Еще одна спортсменка из Румынии Андреа Клапа стала третьей, за ней Джулиа Каим из Германии, Хо Тин Тин из Англии, а шестой стала дебютантка соревнований россиянка Анастассия Колиш.
Юношеский турнир по настольному теннису Евро Топ 10 2013
Выступление россиянок, девушки-кадеты:
День 3
Мария МАЛАНИНА 4 – 3 Tin Tin HO, Англия (11:9, 11:5, 10:12, 11:6, 11:6)
Анастасия КОЛИШ, Россия 4 – 2 Julia KAIM, Германия (13:11, 14:16, 7:11, 11:6, 11:7, 11:8)
Мария МАЛАНИНА 4 – 0 Jennie WOLF, Германия (11:8, 12:10, 11:6, 13:11)
Анастасия КОЛИШ, Россия 4 – 0 Karoline MISCHEK, Австрия (11:3, 11:7, 11:5, 11:5)
Adina DIACONU, Румыния 4 – 0 Мария МАЛАНИНА (11:5, 11:5, 19:17, 11:3)
Анастасия КОЛИШ, Россия 4 – 2 Lisa LUNG, Бельгия (13:11, 11:9, 10:12, 12:10, 8:11, 12:10)